Характеристики, свойства и особенности белого кварца

Характеристики, свойства и особенности белого кварца

Организуя парилку, нужно учесть возможность создания нужных температурных условий, влажности, качества получаемого пара, также следует рассчитать оптимальный способ дымовыведения продуктов горения. Все комплектующие для дымохода бани или сауны можно выбрать в каталоге dymohody.by, купить трубы, переходники и крепления. Для создания особого микроклимата в парилке в печке каменке используют природные минералы. Выбирая материал для использования, стоит ознакомиться с процессом формирования камней, их свойствами и воздействием на организм человека.

Камни для банной печи продемонстрируют высокую термостойкость, если не растрескаются после энергичного прогрева и неравномерного полива водой. Если минерал выдержит высокие нагрузки в условиях парилки и не покроется трещинами, значит, он подходит для использования в каменке. Среди минералов, наиболее часто используемых в бане, особым доверием пользуется белый кварц.

Преимущества использования белого кварца

Кварц природного происхождения – горный хрусталь, имеет бесцветную основу. В процессе воздействия соседствующих с ним пород кварц приобретает светло-молочный оттенок. Это очень прочный минерал, который несмотря на имеющуюся в структуре пористость, не страдает от внешних воздействий, поэтому из него изготавливались различные орудия. Уникальность этого минерала выражена в нескольких аспектах:

  • в создании озонированного воздуха;
  • в активации действия электромагнитных полей;
  • в эффективном взаимодействии с другими минералами.

После прогрева и охлаждения водой кварц интенсивно озонирует окружающее пространство, что позитивно влияет на самочувствие парящихся людей, нормализует процессы снабжения крови кислородом и работу мозга. Слегка изменяясь в параметрах, камешки кварца создают пьезоэффект и поддерживают энергетическую систему человека. Созерцать камешки белого кварца всегда приятно, кроме физической пользы человек получает эстетическое удовольствие.

Особенности обработки минерала

Обвалованный белый кварц служит долго, минимально растрескивается, не создаёт каменной пыли и приятен на вид. Любители необработанных камней могут использовать в парилке колотый кварц, который столь же ценен и полезен, но острые краешки камней могут трескаться, необработанный камень нужно будет чаще заменять.

Заинтересовались?

Обращайтесь к нам и получите стабильно работающую, безопасную и долговечную дымоходную систему по цене, которая Вас действительно порадует!

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом: