Подключение котла к дымоходу

Подключение котла к дымоходу

При создании системы отведения продуктов горения от котла существует определенный свод правил. Он напрямую зависит от различных параметров присоединяемой трубы, её материалов, а также сопряженного оборудования. Самостоятельно делать это настоятельно не рекомендуется по причине возможного нарушения техники безопасности. Незначительной щели будет достаточно для отравления угарным газом. Лучше нанимать мастера. Керамический дымоход имеет свои особенности в организации и настройке, он сильно отличается в эксплуатации и обслуживании от стальных или нержавеющих аналогов.

Основные особенности монтажа

Рассмотрим базовые принципы для керамики:

  • Монтаж начинается с правильного расчёта, а также подготовительных работ. Лучшим вариантом является закладывание в проект, но чаще приходится работать с вторичными объектами и их оснащением.
  • Керамика усаживается на специальный раствор или герметизирующий клей. Он может выдерживать особо высокие температуры. Наносить его также нужно правильно, слоем определенной толщины.
  • Элементы лучше подбирать так, чтобы не было подрезки. Если это необходимо, то всё делается с помощью алмазных кругов. Также сначала производятся замеры, а резать лучше в цеховых условиях.

Керамика сильно отличается в эксплуатации от стальных аналогов по тепловой отдаче и общему качеству. Если своевременно ухаживать за этим дымоходом, он будет служить бесконечно долго. Также нужно подбирать качественные элементы от известных производителей.

Где приобрести дымоход с установкой

Компания Dymohody.by является признанным лидером рынка Беларуси в поставках систем отведения продуктов горения. В ассортименте найдется всё для дома любых размеров и даже для безопасного оснащения коммерческих объектов. Поставки проводятся напрямую от ведущих производителей. Наличие собственного производства, замеры и установка входят в комплекс предоставляемых услуг. Чистка дымоходов позволит привести старую систему в порядок. По предварительной договоренности рассматривается модернизация. Доставка деталей возможна в любой город и область страны.

Заинтересовались?

Обращайтесь к нам и получите стабильно работающую, безопасную и долговечную дымоходную систему по цене, которая Вас действительно порадует!

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом: