Неприятный запах от камина или из печи. Как решить проблему?

Неприятный запах от камина или из печи. Как решить проблему?

Отсутствие своевременного обслуживания камина или печи может обернуться неприятным запахом, снижением уровня тяги и другими последствиями. В таком случае очаг дома, уютное место для сбора всей семьи потеряет свое магическое притяжение. Чаще всего те, кто не ухаживает за камином, сталкиваются с неприятным запахом. Его невозможно ни с чем перепутать, так как он будет наполнять весь дом. Наша компания предлагает не только услуги по установке дымохода, но и его прочистке. Всю информацию можно найти на сайте dymohody.by.

Причины возникновения неприятного запаха

Аромат сгорающих дров неожиданно может поменяться, стать неприятным и резким. Происходит такое событие сразу из-за нескольких причин, которые могут возникнуть по отдельности, либо совместно. Среди них выделяют:

  • формирование креозота;
  • сбор влажности в поленьях;
  • отсутствие или сниженный уровень вентиляции.

Ко всем этим причинам приводит плохой, несвоевременный уход. В результате сгорания дров выделяются продукты горения и конденсат, остается зола и сажа. Частично загрязняющие вещества выходят в атмосферу через дымоход, остальные остаются на его стенках. Возникающие наросты препятствуют выходу воздуха, снижают уровень тяги и могут привести к пожару. Самым неприятным последствием неправильного ухода является креозот. При плавлении маслянистое вещество выделяет неприятный, токсичный запах.

Услуги по решению проблемы неприятного запаха

Креозот есть даже в дымоходах, которые подвергаются чистке. Чем регулярнее будет уход за камином или печью, тем меньше отложений будет на стенках дымохода. В таком случае неприятный запах будет в минимальном количестве, либо полностью отсутствовать. Наша компания предлагает ряд услуг, которые помогут предупредить засорение дымохода:

  • осмотр и заключение о состоянии камина;
  • оценка качества кровли;
  • анализ работы вентиляции;
  • видео изучение дымового канала;
  • очистка трубы при помощи профессионального оборудования;
  • рекомендации по безопасной эксплуатации.

Можно воспользоваться одной отдельной услугой, либо заказать комплекс, который поможет выявить и устранить проблему.

Заинтересовались?

Обращайтесь к нам и получите стабильно работающую, безопасную и долговечную дымоходную систему по цене, которая Вас действительно порадует!

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом: