Напольный газовый котёл с коаксиальным дымоходом: особенности и разновидности

Напольный газовый котёл с коаксиальным дымоходом: особенности и разновидности

Газовый напольный дымоходный котел считается универсальным агрегатом для отопления, устанавливаемым как в многоквартирных домах, так и в частных коттеджах. Он отличается большой продуктивностью и эффективностью работы. Подобные котлы всегда оснащены одной закрытой камерой сгорания. По своей сути эти агрегаты в своей стандартной конструкции не обладают дымоходами и монтируются в помещениях с любым метражом.

Напольные газовые котлы с коаксиальным дымоходом делят на:

  • Пеллетные модели, которые растапливаются вручную;
  • Газовые котлы отличаются экономичностью, небольшой ценой и универсальностью. Они обладают большим весом и средними размерами. Если место для монтажа этого агрегата ограничено по площади, рекомендуется задуматься о навесных моделях. Для правильного их функционирования и освещения не нужно применять топливо, а для установки не нужно согласование с газовыми службами (если имеются соответствующие сертификаты и документы).

Газовые котлы часто монтируют в помещениях с малой площадью благодаря компактным габаритам и среднему весу агрегатов. Они обладают такими конструктивными особенностями:

  1. Горизонтальный компактный дымоход выполняет сразу несколько функций: всасывание нужного объема воздушных масс и выведение на улицу продуктов распада.
  2. Пара контуров с двумя вставленными одна в другую трубками со специальными перемычками таким образом, что потоки углекислого газа и воздуха не будут смешиваться.

Преимущества напольных газовых каминных котлов

  1. Такую систему можно подключить к водяному контуру для создания эффективного, оперативного и равномерного обогрева сразу нескольких комнат или этажей дома.
  2. Благодаря особенностям и конструкции котлов происходит своевременное охлаждение воздуха на выходе, что предотвращает перегрев корпуса и абсолютно исключает возможность случайного возгорания.
  3. При таком отоплении воздух в помещении нагревается даже в трубах, а воздушные массы забираются не из помещения, а с улицы.
  4. Из-за габаритов камеры сгорания поступает много кислорода, благодаря чему формируется максимально возможный КПД (до 95%).
  5. Воздушные массы и углекислый газ агрегат разводит через различные трубы, поэтому они в комнаты не попадают.

Заинтересовались?

Обращайтесь к нам и получите стабильно работающую, безопасную и долговечную дымоходную систему по цене, которая Вас действительно порадует!

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом: